Линар Закиров принял участие в торжественном открытии Новосумароковоского сельского дома культуры

2 сентября 2019 г., понедельник

В День Республики Татарстан и День города Бугульма в селе Новое Сумароково состоялась церемония открытия сельского дома культуры.

Строительство СДК стало возможным в рамках региональной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура». Программа «Культурная среда» направлена на повышение качества жизни россиян путем модернизации инфраструктуры и реновации учреждений культуры - от национальных, имеющих мировое значение – до сельских организаций. Все эти объекты формируют культурное пространство страны, республики и муниципальных районов.

Новый дом культуры должен стать центром организации досуга населения, местом для отдыха и неформального общения, где каждый посетитель сможет приятно провести свободное время, раскрыть свои таланты, поделиться опытом, найти приятных собеседников и друзей.

В церемонии открытия приняли участие Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, заместитель министра здравоохранения РТ Айрат Гарипов, директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов.

«Сегодня мне хочется выразить благодарность руководству республики, нашему Президенту Рустаму Нургалиевичу Минниханову за оказываемую финансовую поддержку в развитии инфраструктуры нашего муниципального образования. Пусть новый сельский дом культуры будет местом общения, духовного воспитания, пусть он станет местом интересных встреч, как молодежи, так и ветеранов», - отметил Линар Закиров.

Отметим, современное здание рассчитано 100 мест. В нем разместились клуб и библиотека. Теперь его смогут посещать более 400-т жителей Новосумароквского сельского поселения.