Прикоснись душой к прекрасному: встреча с писателями прошла в Бугульме

23 августа 2019 г., пятница

«Җаның белән матурлыкка кагыл» (Прикоснись душой к прекрасному) под таким названием состоялась встреча с писателями Альметьевского отделения Союза писателей Минзифой Ахметшиной, Лилией и Резедой Фархетдиновыми в библиотеке Дружбы народов. Гостей и зрителей тепло приветствовала заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Эльвера Резванова.

Читатели познакомились с творчеством поэтессы Минзифы Ахметшиной, автором стихов и музыки популярных песен, услышали одну из песен в ее исполнении.  Прозаик Лилия Фархетдинова, автор многих сказок и рассказов для детей, прочитала свои произведения. А Резеда Фархетдинова – детский поэт – своими стихами-загадками очаровала присутствующих, которые с удовольствием их отгадывали. Гости преподнесли в дар библиотеке несколько изданий своих произведений.

Украшением праздника стали выступления воспитанников детского сада №2, бугульминского певца Э.Гафиатуллина и местных поэтов С.Гимаевой и Ф.Каюмовой.

Подытожил встречу исполнительный секретарь Бугульминского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заслуженный работник культуры Республики Татарстан Анвар Ахмадиев. В своем выступлении он подчеркнул, как важно знакомить подрастающее поколение с произведениями на родном языке.

Мероприятие проходило в рамках совместного проекта Татарстанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Министерства культуры и Союза писателей Республики Татарстан.