Партии ведут агитационную работу перед выборами в Госсовет Татарстана

22 августа 2019 г., четверг

«Единая Россия» за месяц организовала в республике более 1,5 тыс. пикетов, КПРФ беседует с избирателями, ЛДПР распространяет листовки.

В Татарстане проходят пикеты «Единой России», на которых жителям республики рассказывают о целях и задачах партии в новом созыве Государственного Совета РТ, раздают информационные буклеты, знакомят с кандидатами.

На месте пикетов татарстанцы могут сфотографироваться с Добрым Мишкой и в зоне 3D граффити.

«Мишка-агитатор и 3D граффити привлекают внимание людей. Иногда они встают в очередь, чтобы сфотографироваться с ним. Мы стремимся проинформировать людей о программе партии, рассказать о планах. Также агитаторы рассказывают о возможности позвонить в call-центр ресурса «Мой депутат» и оставить свои предложения и вопросы», – рассказал уполномоченный организатор по проведению пикетов в Казани Кирилл Аленбах.

В Вахитовском районе Казани основные пункты предвыборной программы партии жителям разъяснял кандидат в депутаты Госсовета РТ от «Единой России», руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Динар Бариев.

Отзывы о работе «Единой России» поступают и из других районов республики. Люди говорят, что одна из самых доступных форм агитации и разъяснения целей партии – прямое общение. Каждый перед выборами может узнать, что представляет собой партия, а кандидаты получают обратную связь от жителей.

Благодаря активной работе волонтеров, еще больше жителей Казани узнали о работе проекта «Мой депутат» – площадки, позволяющей держать связь с депутатами через отправление наказов и предложений.

Активную агитационную работу ведут и другие татарстанские партии. Представители КПРФ используют беседы с потенциальными избирателями в качестве одной из самых проверенных временем форм взаимодействия с людьми. Не забывают и о современных формах общения — интернет-площадках и соцсетях. Упор на традиционную агитацию делают и в ЛДПР, чьи представители распространяют листовки и брошюры.

Ранее ЦИК РТ объявила о завершении регистрации кандидатов на выборы в республиканский парламент. К выборам оказались допущены 7 политических партий — региональные отделения «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, «Коммунистов России», партии РОСТА и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», сообщается на сайте «Бугульминской газеты».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International