Кто и как может проверить самозанятых?!

19 августа 2019 г., понедельник

Самозанятых запрещено проверять! ⠀ФНС России сообщила территориальным налоговым органам о необходимости приостановить проведение контрольных мероприятий в отношении самозанятых в части соблюдения ими условий применения НПД.

Плательщиков налога на профессиональный доход могут освободить от проверок на 5 лет или больше, обещал министр финансов России Антон Силуанов.

Как сообщил глава Минфина, чтобы мотивировать самозанятых, правительство обещает дать им определенные стимулы – возможность получать кредиты, работать открыто, а также другие преференции и стимулы.

Одна из таких мер - освобождение от проверок.

Если Вы самозанятый и к Вам пришли с проверкой, сообщите о данном факте по бесплатному телефону горячей линии «Проверенного бизнеса» 8 800 222 37 22

И мы проверим проверяющих! ⠀

Есть вопросы по самозанятости, применению налога на профессиональный доход? Региональный представитель Центра поддержки предпринимательства в Бугульминском районе Алексей Мухалёв. тел. 8-908-338-75-38

#Татарстан  #Бугульма #ИндивидуальныеПредприниматели #Бизнес  #ПредпринмателиБугульмы #Самозанятые #НалогНаПрофессиональныйДоход