Заседание антинаркотической комиссии: в Бугульме обсудили ряд вопросов, направленных на снижение уровня наркотизации населения

15 августа 2019 г., четверг

В Бугульме прошло заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Эльверы Резвановой.

Работа по профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотических средств на территории Бугульминского муниципального района осуществляется в соответствии с ежегодным планом работы антинаркотической комиссии, долгосрочной муниципальной целевой программой и координируется в рамках муниципальной антинаркотической комиссии, на расширенное заседание которой мы вас сегодня пригласили.

К сожалению, для Бугульмы проблема наркотизации населения всегда стояла очень остро по ряду объективных факторов и остается одной из самых острых и по сей день. При этом необходимо отметить активную работу в рамках межведомственного взаимодействия всех служб, входящих в состав антинаркотической комиссии в Бугульминском муниципальном районе.

В антинаркотической деятельности нашего района важное значение имеет первичная профилактика употребления наркотиков и пропаганда здорового образа жизни. Кроме этого, создание комфортной городской среды, формирование которой стало важнейшим направлением в работе в последние годы, также направлено на профилактику негативных явлений среди населения. С этой целью благоустраиваются общественные пространства города, дворовые территории, образовательные и досуговые учреждения, учреждения культуры.

На заседании о планировании и проведении антинаркотической профилактической деятельности в летний период среди несовершеннолетних и молодежи Бугульминского муниципального района доложил секретарь антинаркотической комиссии - начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета Ильдар Тахиятуллин. С информацией о работе органов местного самоуправления района по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и наркомании выступил глава Зеленорощенского сельского поселения Денис Мусагитов.  Также в ходе заседания был озвучен план дополнительных мер, направленных на снижение уровня наркотизации населения и совершенствования антинаркотической работы.