В Бугульминском районе прошёл перекрестный концерт

14 августа 2019 г., среда

В Татарстане стало доброй традицией проводить перекрестные концерты между районами на базе новых сельских домов культуры, построенных в рамках Республиканской программы «Сельские клубы».

Показать свои таланты в Берёзовский сельский дом культуры приехали творческие коллективы и артисты художественной самодеятельности Азнакаевского районно-городского Дворца культуры.  Со вступительным словом выступили депутат Совета Бугульминского муниципального района, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Анвар Ахмадиев и глава Берёзовского сельского поселения Наталья Меньшаева.

Обаятельные ведущие Луиза Шафигуллина и Ильдар Гади на протяжении всей концертной программы вели активный диалог со зрителями. Особенно запомнилось присутствующим душевное исполнение песни «Букет из белых роз» семейного дуэта Гузели и Петра Бойчук. Тронули сердца зрителей татарские композиции дуэта «Ике ялкын» и трио «Азнакай гузәлләре».  Мастерство игры на баяне продемонстрировал Ильхам Шакиров. Завершением программы стало выступление Заслуженного работника культуры РТ директора районно-городского Дворца культуры г.Азнакаево - Ландыш Шарафеевой.

16 августа 2019 года ответным концертом в Азнакаевский район направятся лучшие творческие коллективы Бугульминского района. Проведение таких перекрестных концертов способствует созданию единого культурного пространства и позволяет сельчанам разнообразить жизнь и увидеть уровень творческих коллективов соседнего района. Искусство, народное творчество остаются всегда востребованными.