Объем продукции Бугульминского механического завода по итогам 6 месяцев составил 1,9 миллиарда рублей

30 июля 2019 г., вторник

В актовом зале Бугульминского механического завода ПАО «Татнефть» состоялась встреча с трудовым коллективом по итогам первого полугодия 2019 года. В ходе встречи принял участие заместитель главы Бугульминского района Фанис Мухаметов.

По информации, озвученной директором предприятия Михаилом Швецовым, среднегодовой объем работ предприятия составляет более 4 млрд.руб. Объем продукции предприятия за 6 месяцев 2019 года составил 1,9 млрд.руб. Среднесписочная численность работающих на предприятии составила 1813 человек, среднемесячная заработная плата составляет около 40 тысяч рублей.

На сегодняшний день, многолетними партнерами завода являются крупнейшие Российские нефтегазовые компании: ОАО «Татнефть», ОАО «Газпромнефть», ОАО НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Сибур», ОАО «НОВАТЭК», ОАО «Лукойл», ОАО «НК Башнефть». Продукция завода поставляется в Республику Беларусь, Украину, Казахстан.

Бугульминский механический завод вносит огромный вклад в развитие города. В целом, предприятия промышленной отрасли Бугульминского района за последние три года увеличили среднегодовой объем продукции собственного производства – до 17 млрд рублей. В течение последних трех лет индекс промышленного производства превысил 100%. Доля промышленных предприятий в валовом продукте Бугульминского района составляет около 30%.