Бугульминец будет играть в Российской премьер-лиге

31 мая 2019 г., пятница

Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров встретился с бугульминцем, футболистом клуба «Тамбов» Олегом Чернышовым. В неформальной обстановке спортсмен рассказал о том, как медленно, но верно шел к своей цели.

Со 2-ого класса Олег начал заниматься футболом в «ДЮСШ №2» Бугульмы. Его первый тренер – Николай Евдокимов. Затем тренировался и играл у тренера Шамиля Бекмурзаева. В 16 лет Олег стал привлекаться во взрослую городскую команду ФК «Нефтяник» тренером Сергеем Горшениным и Виктором Колесовым. Первым профессиональным триумфом футболиста стал клуб «Рубин», город Казань. За время спортивной карьеры, бугульминец играл в нижнекамском «Нефтехимике», в футбольном клубе «Уфа», рязанской «Звезде», подольском «Витязе». Все команды участвовали во II профессиональной лиге.

Последние 5 лет – Олег Чернышов футболист команды ФК «Тамбов». С этой командой прошел путь из 2-ой лиги в ФНЛ. В этом году ФК «Тамбов» вышел в Высшую лигу Российского футбола. 11 мая «Тамбов» гарантировал себе повышение в классе после того, как идущая третьей в турнирной таблице Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Томь», проиграв «Шиннику» (0:1), за два тура до конца чемпионата потеряла шансы напрямую попасть в число участников Российской премьер-лиги (РПЛ) в следующем сезоне. В настоящее время футбольным клубом «Тамбов» с Олегом Чернышовым уже заключен контракт.

Сейчас готовится попробовать свои силы против таких клубов как – «Зенит», «ЦСКА», «Краснодар», «Спартак», «Локомотив» и других.

В завершении встречи, спортсмен подарил Главе района свою именную футболку. Линар Закиров же, в свою очередь, вручил Олегу Чернышову благодарственное письмо за большой вклад в развитие футбола, национальный атрибут, без которого не обходится ни один современный татарин – тюбетейку и сувенирную продукцию.

«Я желаю тебе огромных успехов. Уверен, тебя ждет светлое будущее. Всегда ждем в родной Бугульме», - подытожил Линар Закиров.