В Бугульме проверили готовность детских оздоровительных лагерей

28 мая 2019 г., вторник

В Бугульминском муниципальном районе состоялась приемка детских оздоровительных лагерей. Комиссия во главе с заместителем руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Эльверы Резвановой и начальника управления образования по Бугульминскому района Валентины Кульбеда проверила состояния учреждений для отдыха детей и молодежи.

В рамках реализации городской программы «Организация отдыха детей и молодежи Бугульминского муниципального района» в летний период детей примут 3 детских оздоровительных лагеря, 1 палаточный лагерь, а именно ДЗОЛ «Сосновка», ДЗОЛ «Салют», лагерь труда и отдыха «Яблочко», палаточный лагерь «Вертикаль». Во всех лагерях открытие смен осуществляется с предоставлением разрешительных документов надзорных органов.

В 2019 году на организацию отдыха детей и молодежи Бугульминскому муниципальному району выделено 3350 путевок. Размер субсидии, предоставляемой из бюджета Республики Татарстан, составил 13 145,80 тыс. рублей. Размер финансовых средств   за счет   средств родителей (законных представителей) составил – 2 296,18 тыс. рублей, за счет средств хозяйствующих субъектов (за исключением государственных и муниципальных учреждений) составил 695,30 тыс. рублей. 

МБУ МОЦ «им.А.Д.Губина» в настоящее время закрыт на капитальный ремонт. Капитальный ремонт осуществляется за счет средств, выделенных их Республиканского бюджета 183 млн.300 тыс.

В рамках городской программы этом году наши дети организованно выезжают на отдых в лагеря «Жемчужина» Заинского района (83 путевки) и «Голубое озеро» г.Альметьевск(50 путевок).

Ежегодно Бугульминскому муниципальному району через Республиканский центр «Черноморец» предоставляются путевки для оздоровления детей и молодежи на Черноморском побережье нашей страны. В этом году общий объем уже составил 57 путевок. Кроме того, прием заявок продолжается на сайте центра «Черноморец».

Также, в течение всего года осуществляется прием заявок в автоматизированных информационных системах «Орленок» и «Артек.дети» в одноименные центры отдыха на Черноморском побережье России.

В целом, комплектование групп, подготовка и организация выезда детей на Черноморское побережье, за пределы района и республики осуществляется под строгим контролем руководителей лагерей и ответственных лиц из числа членов Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи Бугульминского муниципального района.

Уже четыре года подряд формируются группы из молодых семей до 30 лет для отдыха и оздоровления на Черноморское побережье в конце летнего сезона. В этом году заявки от 6 семей уже отправлены в РЦ «Черноморец» на отдых и оздоровление 12 человек.

В рамках межведомственного патроната семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отделом по делам молодежи, спорту и туризму в течение года (не только в летний период) проводится работа по организации отдыха и оздоровления детей в возрасте от 7 до 15 лет. Согласно порядку предоставления данной государственной услуги Бугульминскому муниципальному району на 2019 год выделено 165 путевок. На сегодняшний день реализованы 38 путевок. С 25 мая 2019г. по 14 июня 2019г. 35 детей будут направлены в ДОЛ «Раздолье» г. Чистополь. С 1 июня 2019г. по 21 июня 2019г. 20 детей отправятся отдыхать в оздоровительный лагерь «Солнечный» г. Набережные Челны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International