Сельские дома культуры Бугульминского района получили статус успешных и перспективных учреждений

23 мая 2019 г., четверг

Государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства проведен II Республиканский конкурс «Успех и перспектива 2019». Целью данного конкурса является выявление и распространение передового опыта, новых форм и методов работы сельских домов культуры Республики Татарстан в организации культурно - досуговых мероприятий, обеспечивающих условия для реализации творческих инициатив населения и специалистов КДУ.

Из 20-ти представленных на конкурс работ – 16 проектов сельских домов культуры Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная районная клубная система» Бугульминского муниципального района. Организаторы конкурса подчеркнули активность наших участников. В своих работах сотрудники клубной системы успешно презентовали современные модели своей культурно-досуговой деятельности, инновационные формы работы с населением.

Анализ и профессиональная оценка качества работ членами жюри определили следующих победителей:

Номинация «Успех»

Лауреат I степени - Татьяна Конова, заведующая Ново-Сумароковским СДК. Название проекта – «Юный эколог».

Лауреат II степени - Гульнара Рахимова, заведующая Татарско-Дымским СДК. Название проекта – Районный фольклорный праздник «Ак йон бэйрэме».

Номинация «Перспектива»

Лауреат I степени - Любовь Клементьева, художественный руководитель и Людмила Пырочкина, руководитель студии, Мало-Бугульминский СДК. Название проекта – «Гостиная бабы Анюты».

Лауреат II степени - Татьяна Костина, художественный руководитель Спасского СДК. Название проекта – «Наш край величавый с рычковских времен».

Лауреат III степени - Елена Балбошина, художественный руководитель Акбашского многофункционального центра. Название проекта – «Александровский сквер».

Победители были награждены памятными призами и дипломами, 11 работ получили сертификаты участников.

Участие в конкурсе еще раз подтвердило высокий уровень сельских домов культуры Бугульминского района, как субъекта социального культурного пространства, неисчерпаемый творческий потенциал специалистов «Централизованной районной клубной системы».