Депутат Госсовета РТ Ирек Салихов посетил Бугульминский район

23 мая 2019 г., четверг

Чем живут сельские жители, что их беспокоит и чего им не хватает. Своими проблемами и просьбами с депутатом Госсовета Татарстана Иреком Салиховым поделились жители Малой Бугульмы.

За помощью – к народному избраннику. В надежде на содействие в решение самых разных вопросов жители Малой Бугульмы не упустили возможность побывать на личном приеме у депутата Госсовета Татарстана Ирека Салихова.

Среди них – заведующая Малобугульминским детским садом Альфия Тарасова и руководитель Малобугульминского СДК Марина Рыжакова. Всего в этот день на прием к депутату пришли 5 человек. Директор малобугульминской средней школы Артур Гараев озвучил мечту местных спортсменов о футбольной площадке, а также попросил содействия в замене в школьном здании пришедших в негодность оконных блоков. А одна из местных жительниц обратилась к Иреку Салихову с просьбой помочь привести в порядок небольшой участок улицы Мира. Насыпанной на ней еще в советские времена щебенки уже давно не осталось.

Как отметил сам депутат, прием населения – это форма тесной взаимосвязи населения с властью. Поэтому все озвученные просьбы и вопросы взяты в работу и будут досконально изучены.

После встречи с населением Ирек Салихов посетил проживающего в Малой Бугульме труженика тыла Пётр Алексеевича Пенькова. Депутат вручил 88-летнему ветерану букет цветов и подарок. Во время войны 10-летний Петр работал в Ефановском колхозе помощником тракториста, возил дрова и воду. А после много лет трудился на железной дороге.

Несмотря на солидный возраст Пётр Алексеевич настроен оптимистично и в беседе с гостями, вспоминая прожитые годы предпочел не жаловаться, а шутить.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International