Юрий Камалтынов: «Новый состав парламента должен быть эффективным, профессиональным и открытым»

22 мая 2019 г., среда

Восьмого сентября этого года состоятся выборы в Государственный Совет Республики Татарстан. В рамках подготовки к этому важному политическому событию «единороссы» проводят по всей республике активную работу. Одна из ее форм – предварительное голосование. Его цель – формирование списка партийных кандидатов, стремление выдвинуть на выборы лучших партийцев, мнению которых доверяют широкие массы граждан, способных повести людей за собой.

В Бугульме в преддверии праймериза состоялась очередная встреча участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва. В ней приняли участие Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Юрий Камалтынов и директор акционерного общества «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов.

Открывая встречу Глава Бугульминского района обозначил дату проведения праймериза и призвал всех принять в нем активное участие.

«В этот день с 8 до 20 часов на территории города Бугульмы будут осуществлять свою работу 7 счётных участков, которые образованны в школах №4, 8, 11, 13, 16, гимназии №7 и татарской гимназии №14. На территории района также будут работать 6 счётных комиссий: в п.г.т. Карабаш, Малой Бугульме, Зелёной Роще, Березовке, в Подгорном и Наратлах», - добавил он.

На встрече слово было предоставлено заместителю Председателя Госсовета РТ Юрию Камалтынову. Он рассказал об основополагающих моментах работы парламента, а также озвучил свое видение нового состава Государственного Совета.

«Новый парламент должен быть профессиональным, с четким пониманием и видением проблем населения, эффективным и, конечно же, открытым. Безусловно, состав будет кардинально изменен. Если вы посмотрите список кандидатов праймериза – более 50 процентов – это новые люди», - подытожил Юрий Камалтынов.

Разговор продолжил директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов. Парламентарий отчитался о проделанной работе за прошедший пятилетний период. Также озвучил свои планы на участие в предстоящих выборов депутатов Государственного Совета РТ.

«Бугульма преображается на глазах благодаря республиканским программам. Особая гордость – лыжная база, отремонтированная в 2018 году на средства АО «Татэнергосбыт». Ежемесячно я приезжал в город, проводил приемы граждан. На мой взгляд, именно личные встречи помогают решать самые насущные проблемы. За пять лет мною рассмотрено более трехсот обращений бугульминцев – кому-то были нужны материальная помощь, правовые разъяснения и улучшение жилищно-бытовых условий, другим – содействие в организации лечения близких», – сказал Рифнур Хайдарович.

Праймериз состоится 26 мая. Всего в республике будет открыт 461 избирательный участок, в том числе в Бугульме – семь и в районе – шесть. Каждый избиратель получит два бюллетеня и сможет проголосовать за депутатов, которых они хотели бы видеть в списке претендентов от «Единой России», и кандидатов по одномандатным округам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International