Бугульминцы навели порядок на городских кладбищах

20 мая 2019 г., понедельник

В Республике Татарстан продолжаются мероприятия по благоустройству, озеленению территорий в рамках санитарно-экологического двухмесячника. 

По республике в целом на полигоны ТБО с начала двухмесячника вывезено более 415 тысяч кубических метров отходов, в мероприятиях задействовано более одного миллиона человек, 9 тысяч единиц спецтехники, посажено 678 тысяч деревьев и 24 тысяч кустарников, произведена побелка, санитарная обрезка деревьев и кустарников, покраска детских площадок, остановочных павильонов.

На прошедшей неделе бугульминцы в рамках различных проектов очищали от мусора водоемы, наводили порядок на городских кладбищах, на территории памятников, в парках и скверах.

В ходе Делового понедельника, который по традиции провел Глава Бугульминского района Линар Закиров, руководитель Исполкома города Михаил Конков доложил о проделанной работе.

В частности, 17 мая 2019 года муниципальным образованием «город Бугульма» совместно с ООО «Специализированная служба по вопросам погребения и похоронного дела» был организован и проведен субботник по уборке городских кладбищ. Было привлечено 8 единиц техники, 240 кубометров мусора собрано и вывезено на полигон.  ​

«За период двухмесячника выявлено 41 нарушение, 31 – устранено. Убрано 18 несанкционированных мест складирования мусора общей площадью 125 квадратных метров. Ликвидировано 12 стихийных свалок. Составлено 23 протокола», - отметил М.Конков.  

Глава Бугульминского района Линар Закиров остался не удовлетворён работой обслуживающих организаций по уборке города.

«Прошу все службы, задействованные в уборке, ускориться. Мы должны убраться так, как мы убираемся у себя дома. Чтобы не было стыдно ни перед своими жителями, ни перед гостями города», - подытожил Линар Закиров.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International