В Бугульме члены межведомственной комиссии встретились с должниками за ЖКУ

15 мая 2019 г., среда

В ГБУ «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г.Бугульмы» состоялось заседание межведомственной рабочей группы. На него были приглашены наниматели жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Татарстан – лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые имеют задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

В состав рабочей группы вошли: заместитель руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Эльвера Резванова, заместитель директора по экономике МУП «Департамент ЖКХ» Светлана Аристова, директор ООО «Управляющая компания «Уют-4» Н.М. Камазинская, директор ООО «Нефтяник-Управление» Иван Неклюдов, начальник отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Надежда Кузнецова, директор ГБУ «ЦССУ г.Бугульмы» О.П. Константинова.

С каждым неплательщиком была проведена индивидуальная беседа с выяснением жизненной ситуации, которая привела к образованию задолженностей. В ходе заседания были рассмотрены возможные варианты трудоустройства, получение субсидий как малообеспеченной категории граждан. По каждому нанимателю разработаны дорожные карты с привлечением всех структур с целью ликвидации задолженностей.

В заключение проведена разъяснительная беседа о правах и обязанностях нанимателей жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Татарстан и о своевременной оплаты за жилищно-коммунальные услуги.