«Эковесна – 2019»: итоги муниципального этапа конкурса

15 мая 2019 г., среда

В рамках акции «Эковесна - 2019» в Бугульме продолжается реализация мероприятий среди образовательных учреждений. В течение недели производилась очистка территорий микрорайонов образовательных учреждений, мест захоронений воинов, были проведены экологические уроки, экскурсии, выставки и акции.

Педагоги и обучающиеся провели работу по посадке на пришкольных участках цветочных и овощных культур.

Всего в мероприятиях акции приняли участие 2300 работников всех образовательных учреждений, более 10000 тысяч обучающихся.

По итогам муниципального конкурса «Эковесна - 2019» признаны победители в следующих номинациях:

Экосадик-2019

1 место среди городских учреждений – ДОУ №37, среди сельских – Зеленорощинское ДОУ

Экошкола – 2019

1 место среди городских учреждений – СОШ №3, среди сельских – Карабашская СОШ №2

Экосемья – 2019

Березовская НШДС (семья Бакимовых)

Другие образовательные учреждения получили статус призеров и лауреатов конкурса.