В Бугульме стартовала Всероссийская акция «Красная гвоздика» - 2019

13 мая 2019 г., понедельник

Сегодня в Бугульме стартовала Всероссийская акция «Красная гвоздика» -  2019. Об этом на Деловом понедельнике сообщил Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров.

По его словам, до 22 июня организация «Волонтеры Победы» проводит масштабное распространение значков «Красная гвоздика» в городе и районе. Каждый реализованный значок — это вклад в помощь ветеранам и участникам боевых действий, которые нуждаются в медицинской помощи и лекарственных препаратах.

В прошлом году данная акция также проходила в Республике Татарстан. По ее итогам было собрано почти 150 тысяч рублей – в фонд «Память поколений». При софинансировании фонда было закуплено медицинское оборудование в Госпиталь для ветеранов города Казани на общую сумму более 2,5 миллионов рублей».

«Я призываю всех присоединиться к этому благому делу. Вместе мы поможем большему количеству ветеранов!», - добавил Мэр.