В Бугульме стартовала пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

8 мая 2019 г., среда

«Сохрани жизнь! #Выскажись!» — с такими лозунгами стартовала Пятая неделя безопасности дорожного движения ООН в преддверии празднования Дня Великой Победы.

К акции присоединились юные помощники Госавтоинспекции из бугульминских школ. Их призыв поддержал Председатель комиссии по безопасности дорожного движения при Исполнительном комитете Бугульминского муниципального района Адель Галиуллин. Он высказал своё пожелание и поставил подпись на тематическом плакате.

Ребята в рабочем кабинете руководителя рассказали о мероприятиях, которые проводят ЮИДовцы. Адель Галиуллин отметил важность и необходимость продолжения целенаправленной работы по формированию правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения участников дорожного движения.

Напомним, по инициативе ООН с 6 по 12 мая 2019 года во всем мире проходит Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Главная ее тема – лидерство в области дорожной безопасности. Акция призвана в очередной раз привлечь внимание общественности к проблемам аварийности на автомобильных магистралях планеты.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International