Бугульминцы написали «Диктант Победы»

8 мая 2019 г., среда

В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» на площадке средней общеобразовательной школы №1 более 100 бугульминцев приняли самое участие во Всероссийской акции «Диктант Победы».

В ходе регистрации каждый участник получил Георгиевскую ленточку из рук волонтеров-Молодогвардейцев. Перед началом мероприятия в актовом зале школы участников акции приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Эльвера Резванова и депутат Совета района, исполнительный секретарь Бугульминского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анвар Ахмадиев.

Не оставили равнодушных, до слез тронули души зрителей выступления и хора школы с патриотическими песнями, и поэтическо-театрализованное представление самодеятельных артистов школы о жестокой, беспощадной войне.

Документальный фильм о Великой Отечественной войне полностью настроил участников на тему диктанта. После чего, желающих принять участие в акции, распределили по 8 аудиториям, они получили необходимый подробный инструктаж и в намеченное время начался «Диктант Победы».

Глубокий след оставила данная акция у участников. Ведь у каждого своя история, вспоминания своих родителей, дедов, прадедов. Мы должны помнить и будем помнить каждую историю и передавать из поколения в поколение, чтобы не повторялись на Земле воины.