В преддверии майских праздников в Бугульме обсудили вопросы антитеррористической безопасности

26 апреля 2019 г., пятница

В мэрии Бугульмы провели заседание антитеррористической комиссии. В ходе заседания обсудили наиболее важные вопросы, связанные с безопасностью населения в период проведения майских праздников.

О дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в Бугульминском муниципальном районе в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 74-ой годовщине Дня Победы доложил заместитель начальника Отдела МВД России по Бугульминскому району РТ – начальник полиции Роман Водников.

По его словам, безопасность граждан в ходе проведения торжественных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 8 и 9 мая 2019 года будет обеспечена силами 165 сотрудников полиции с привлечением 6 сотрудников «МСФ Форпост» и 12 сотрудников частных охранных предприятий и организаций. Места с наибольшим числом одновременно находящихся в общественных граждан будут оборудованы барьерными заграждениями с предусмотренными пунктами пропуска по секторам. Процедура досмотра подозрительных граждан, а также ручной клади (сумок) будет обеспечена с применением ручных металлодетекторов.

Кроме того, в ходе совещания члены комиссии заслушали доклады о повышении эффективности взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления в работе по профилактике терроризма и экстремизма, в том числе по раннему предупреждению межнациональных конфликтов, о состоянии работы по паспортизации объектов торговли, обсудили роль мусульманских организаций и духовенства в деле противодействия экстремизму и радикализму.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International