«Дети России – 2019»: полицейские Бугульмы продолжают проводить мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции

24 апреля 2019 г., среда

В рамках акции «Дети России-2019»  сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Бугульминскому району совместно с ветеранами локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» организовали для учащихся 8-ой школы экскурсию в кинологический питомник.

Старший инспектор кинологической службы Владислав Рыков рассказал о деятельности и задачах подразделения, познакомил ребят с условиями дрессировки и тренировки питомцев. Юным гостям показали, как дрессируют служебных собак, рассказали, как четвероногие помогают раскрывать преступления и продемонстрировали работу собак по поиску наркотических средств, взрывных устройств и по розыску людей.

Так же ребятам показали вольеры, где содержатся собаки, и разрешили детям погладить и покормить животных.

Кроме того, 22 апреля сотрудники отдела наркоконтроля совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на транспорте и представителями Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району посетили прилегающие к железнодорожному вокзалу Бугульмы территории. Основной целью мероприятия стала профилактика детского травматизма на железной дороге и выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В результате мероприятия на одного подростка был составлен административный протокол по ст. 11.1 ч.5 (Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах).

Участники мероприятия  провели с несовершеннолетними профилактические беседы, кроме того, напомнили о соблюдении мер личной безопасности при нахождении на объектах транспорта и вручили соответствующие памятки.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International