Бугульминки принимают участие во II съезде татарских женщин

19 апреля 2019 г., пятница

В столицу Татарстана приехали 500 представительниц прекрасного пола из 27 стран дальнего и ближнего зарубежья и 67 регионов Российской Федерации. Возраст участниц съезда от старшего поколения до молодых активисток, и даже школьниц. В съезде принимают участие четыре представительницы Бугульминского муниципального района.

В программе съезда посещение делегатами детских садов и школ, где знакомятся с опытом обучения детей татарскому языку, с современными методиками преподавания татарского языка. Участники посетят финалы конкурсов Татарская девочка и Татарский мальчик в зале театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина.

Всемирный съезд татарских женщин проводится как значимое культурно-просветительское мероприятие, ориентированное на консолидацию татар всего мира в целях сохранения и развития национального языка и культуры не только в России, но и в зарубежных странах.

Это мероприятие способствует формированию образа России, как многонациональной страны, где все народы имеют возможность свободно и равноправно развиваться.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International