Трем самым беговым районам Татарстана подарят спортивные площадки

12 апреля 2019 г., пятница

4-5 мая в столице Татарстана состоится Ак Барс Банк Казанский марафон-2019, в рамках которого организационный комитет мероприятия объявил о проведении конкурса на звание самого бегового муниципального образования Республики Татарстан. По итогам соревнований трем районам республики построят универсальные спортивные площадки.

Лидеры конкурса определятся путем выявления процентного соотношения

количества зарегистрированных участников Казанского марафона к количеству

жителей муниципального образования. Лидеры, занявшие первые три места в конкурсе, получают право на строительство на территории района:

1 место – мини-футбольного поля;

2 место – волейбольно-баскетбольной площадки;

3 место – площадки со спортивными тренажерами.

Подсчет количества участников будет осуществляться через электронную систему мероприятия, а рейтинг районов еженедельно публиковаться в официальных социальных сетях марафона.

Зарегистрироваться для участия и получить дополнительную информацию о расписании, особенностях и формате турнира можно на официальном сайте Казанского марафона www.kazanmarathon.org