В Бугульме состоялось заседание призывной комиссии

5 апреля 2019 г., пятница

Под председательством заместителя руководителя Исполнительного комитета Бугульминского района Эльверы Резвановой состоялось заседание призывной комиссии.

В отдел военного комиссариата были приглашены юноши призывного возраста. Члены комиссии внимательно ознакомились с личными делами потенциальных новобранцев. По итогам проведенного заседания были определены задачи на предстоящий весенний призыв на военную службу.

Весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля.  

На воинскую службу из Татарстана в весенний призыв 2019 года отправятся более 3 тыс. человек. Первые отправки призывников в войска планируются уже с 22 апреля. В сухопутные войска отправятся 53% призывников. В военно-морской флот – 8%, в ракетные войска стратегического назначения – 8%, в воздушно-космические силы – 9%, в воздушно-десантные войска и части специального назначения – 8%, в войска национальной гвардии – 6%, в Главное Управление Министерства обороны – 2%, в другие подразделения – 6%».

Из Бугульмы в весенний призыв на воинскую службу будет направлено 102 человека. Местом службы для многих из них традиционно станут подшефные части в городе Лесной, Свердловской области и в поселке Кизнер в республике Удмуртия. Это сухопутные войска.

Напомним, что призыву подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Получившие повестку граждане должны пройти медицинское освидетельствование и собрать необходимый пакет документов, прежде чем прийти на заседание комиссии. Заседания будут проводиться до середины июля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International