«Осторожно – мошенники»: бугульминцев просят придерживаться рекомендаций, чтобы не стать жертвой обмана

4 апреля 2019 г., четверг

С 29 марта по 5 апреля 2019 года полицейские Бугульмы проводят информационно-пропагандистскую акцию «Осторожно – мошенники!» Цель проводимого мероприятия - довести до граждан основные рекомендации, предотвращающие мошенничество различных видов.

Так, сегодня на улицах Бугульмы сотрудники полиции совместно с Общественным Советом при ОМВД России по Бугульминскому району раздали листовки, с рекомендациями, которые помогут гражданам не стать жертвой мошенников.

В ходе мероприятия участковые уполномоченные полиции при подворовом обходе провели разъяснительную работу с местным населением по профилактике мошенничества.

Так же проведена встреча с работниками и посетителями центра социального обслуживания населения «Радуга». О мошеннических схемах, на которые чаще всего попадаются люди пожилого возраста, рассказал оперуполномоченный ОМВД России по Бугульминскому району лейтенант полиции Сергей Корчагин.

Сотрудники полиции вручили пассажирам автобусов тематические памятки «Как не стать жертвой мошенников», а также проинформировали их о том, что в целях сохранности личного имущества необходимо строго придерживаться ряда простых правил. Кроме того, данные памятки были переданы водителям рейсовых автобусов, администрации Бугульминского механического завода, подростково-молодежному клубу «Милленеум» и студентам Бугульминского машиностроительного техникума для дальнейшего распространения.

Руководитель  Координационного цента развития добровольчества Наталья Кулагина рассказала  о различных видах мошеннических действий, в том числе совершаемых под видом установки ТВ-тюнеров для приема цифрового телевидения.

Кроме того, достигнута договоренность о размещении видеороликов  профилактического характера с администрациями мест массового пребывания населения.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминского району