«Намаз Уку»: Бугульминский мухтасибат объявляет конкурс

21 марта 2019 г., четверг

Конкурс объявлен в целях пропаганды исламских ценностей, традиционных для татарского народа, воспитания у подрастающего поколения любви к религии, интереса к чтению намаза и Корана. Соревнования проходят в трёх номинациях.

- Первая группа: дошкольники и школьники 1-2 классов. Условия для участия в номинации - знание намаза из 2-х ракаатов, знания по основам Ислама.

- Вторая группа: школьники 3-4 классов. Условия для участия в номинации - чтение вслух одного из пяти намазов, чтение наизусть дуа «Кунут» и аята «Аль-Курси», знание условий веры (иман шартлары) и при необходимости ответить на некоторые вопросы.

-Третья группа: школьники 5-6 классов. Условия для участия в номинации - чтение вслух одного из пяти намазов, чтение наизусть дуа «Кунут» и аята «Аль-Курси», азана, молитвы после азана, дуа «Такаббаль», знание 44 фарзов, условий веры (иман шартлары), тафсира суры «Аль-Фатиха» и при необходимости ответить на некоторые вопросы.

В конкурсе могут принять участие как мальчики, так и девочки. Оценивают знания конкурсантов компетентное жюри, в состав которого входят мугаллимы и имамы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International