Соцпакет или деньги?

18 марта 2019 г., понедельник

Граждане РФ, которые являются получателями пенсии по старости или по инвалидности, должны до конца сентября сделать выбор, в какой форме они будут использовать социальный пакет, который гарантирует государство в следующем году.

Согласно решению получателя пенсии, соцпакет может быть индексирован в денежный эквивалент, который будет включен в сумму базовой пенсии.

Полный соцпакет в 2019 году составляет 1075,19 рублей и включает в себя несколько пунктов гарантированного обеспечения: лекарственные препараты по назначению врача — 828,14 рублей; санаторное лечение при наличии медицинских показаний — 128,11 рублей; проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 118,94 рублей.

По данному вопросу в поликлинике ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» состоялось рабочее совещание по итогам работы в 2018 году и задачах на 2019 год.

В заседании приняли участие: заместитель руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Эльвера Резванова, начальник управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Бугульминском районе и г.Бугульме Республики Татарстан Елена Игнатьева, начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Бугульминском муниципальном районе Наталья Минязева, заместитель главного врача ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» по медицинскому обслуживанию населения района Александр Иванов.

Как сообщил в своем докладе заместитель главного врача ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ», количество граждан, отказавшихся от набора социальных услуг в части льготного лекарственного обеспечения по состоянию на 1 октября 2018г. составило 70,1%, что намного превышает республиканский показатель.

При подведении итогов заместителем руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам перед медицинским активом были поставлены задачи по усилению и организации необходимой разъяснительной работы с гражданами по предоставлению набора социальных услуг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International