Антинаркотическая комиссия: задачи на 2019 год

18 марта 2019 г., понедельник

В мэрии Бугульминского муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Эльверы Резвановой.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные  с результатами работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств,  психотропных веществ,  новых потенциально опасных психоактивных веществ в Бугульминском районе в 2018 году и задачах на 2019 год. Кроме того, на повестку были вынесены вопросы о состоянии наркологической заболеваемости на территории Бугульминского муниципального района, а также оказании медицинской и медикосоциальной помощи пациентам с наркологической патологией в 2018 году,  об организации профилактической работы по ВИЧ инфекции среди наркозависимых граждан и мерах по предупреждению эпидемии ВИЧ/СПИДа, вирусных гепатитов В. и С. на территории Бугульминского муниципального района, о формах и методах работы с обучающимися по профилактике употребления наркотических средств и психоактивных веществ в учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования.

Итогом заседания комиссии стали рекомендации всем заинтересованным службам профилактики продолжить осуществление комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотиков и иных психоактивных веществ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International