Вышли в рейд к неплательщикам алиментов

7 марта 2019 г., четверг

Когда не открывают должники, сотрудникам ФССП приходится беспокоить соседей. Но попасть в подъезд — это еще полдела. Двери квартир перед приставами алиментщики распахивать не спешат. Да и проживает ли нерадивый родитель по указанному адресу — еще вопрос. Порой даже тем, кто прописан рядом, о них ничего неизвестно.

У должников долги составляют более ста тысяч рублей. Среди мер воздействия на злостных неплательщиков и ограничение на выезд за границу, и лишение водительских прав.

В Бугульме состоялся очередной рейд судебных приставов, представителей заинтересованных структур по квартирам наиболее злостных неплательщиков. Данная работа проводится при поддержке проекта «Крепкая семья».

Ситуация у неплательщиков разная: есть вполне способные люди оплачивать алименты, а есть и те, которые просто пренебрегают своими обязанностями (с такими гражданами будет разбираться суд).

По итогам рейда, один должник ознакомился с банком вакансий, второй согласился обратиться в центр занятости за содействием в поиске подходящей работы.

Отметим, с начала 2019 года судебные приставы вернули детям Татарстана свыше 44 миллионов рублей долго по алиментам. Разыскано 250 уклоняющихся от уплаты алиментов должников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International