К сведению бугульминцев: о центре инноваций социальной сферы

1 марта 2019 г., пятница

Центр инноваций социальной сферы с социально ориентированных некоммерческих организаций (ЦИСС) является единым координационным центром инфраструктуры поддержки социального предпринимательства (субъектов малого и среднего предпринимательства – субъектов МСП) и развития деловой активности социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

ЦИСС создан в 2015 году и входит в структуру Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан. С 2017 года ЦИСС является Ресурсным (межмуниципальным) центром поддержки СО НКО Казанской экономической зоны.

ЦИСС оказывает услуги субъектам МСП и СО НКО, а также гражданам, заинтересованным в начале осуществления деятельности в области социального предпринимательства.

ЦИСС оказывает информационные, консалтинговые и образовательные меры поддержки, а также содействует в получении финансовых, имущественных и иных мер поддержки.

В своей деятельности ЦИСС взаимодействует с другими центрами и подразделениями Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, а также сотрудничает с ресурсными центрами, Казанским (Приволжским) федеральным университетом и другими образовательными организациями, министерствами и ведомствами, Общественной палатой, иными организациями и институтами поддержки.

ЦИСС обеспечивает решение следующих задач:

• популяризация социального предпринимательства и продвижение проектов в социальной сфере;
  • продвижение и поддержка субъектов МСП и СО НКО, а также проектов в области социального предпринимательства и в социальной сфере;
  • информационно-аналитическое и консалтинговое сопровождение субъектов МСП и СО НКО, а также граждан, заинтересованных в начале осуществления деятельности в области социального предпринимательства;
  • обмен опытом по поддержке социальных инициатив субъектов МСП и СО НКО;
  • проведение обучающих мероприятий по развитию компетенций в области социального предпринимательства и проектирования.

ЦИСС обеспечивает реализацию следующих функций:

• участие в определении приоритетных направлений развития социального предпринимательства и поддержки социальных проектов в Республике Татарстан;
  • предоставление субъектам МСП, СО НКО, а также гражданам, заинтересованным в начале осуществления деятельности в области социального предпринимательства, услуг и консультаций, в том числе посредством привлечения на договорной основе специализированных организаций, квалифицированных специалистов, а также организации взаимодействия с помощниками (менторами, наставниками) из числа успешных предпринимателей и лидеров социальных проектов;
  • проведение обучающих мероприятий по вопросам осуществления деятельности в области социального предпринимательства и проектирования в форме семинаров, мастер-классов, тренингов, деловых игр и т.д.;
  • сбор, обобщение и распространение информации о социальных проектах, успешных практиках, образовательных, конкурсных и грантовых программах, а также иной информации в области социального предпринимательства и проектирования и деятельности социальных предпринимателей и СО НКО;
  • организация мероприятий и содействие в проведении мероприятий, направленных на развитие социального предпринимательства и проектов в социальной сфере, а также субъектов МСП и СО НКО.

Руководство

Дыганов Антон Георгиевич - руководитель Центра инноваций социальной сферы и социально ориентированных некоммерческих организаций

Контакты:

+7(843) 222-90-60 (доб.211, 212)

www.ciss-rt.ru

ciss.rt@mail.ru

Республика Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская, д.28

Телефон для консультации в Исполнительном Комитете Бугульминского муниципального района - 438-65-163 /Шакиров Ф.М./.