Встреча лицом к лицу: совет по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан провел выездное заседание в Бугульме

21 декабря 2018 г., пятница

В Бугульме состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан.

Совет по предпринимательству — это площадка для взаимодействия предпринимателей с органами власти, на которой представители бизнеса предлагают идеи, инициативы, актуальные вопросы для решения и реализации. Предприниматели выступают инициаторами проектов по улучшению предпринимательской среды, снижению чрезмерных бюрократических процедур.

В ходе встречи, организованной бизнес-омбудсменом Тимуром Нагумановым, предприниматели Бугульминского муниципального района смогли задать актуальные вопросы руководителям органов власти, обозначить проблемы, возникающие в ходе ведения бизнеса. В качестве спикеров заседания Совета по предпринимательству выступили бизнес-омбудсмен Республики Татарстан Тимур Нагуманов, Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульма Линар Закиров, заместитель прокурора РТ Марат Долгов, заместитель УФНС по РТ Андрей Никиташин, руководитель республиканского фонда поддержки предпринимателей Айдар Салихов.

Бугульминцев волновали вопросы алкогольных магазинов, расположенных в многоквартирных домах, проблемы выведения товаров местного производства в региональные точки продаж, в крупные сетевые магазины. Нововведение, касающееся самозанятых, тоже не осталось без внимания.

Все вопросы были рассмотрены детально, а предпринимателям дали разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Некоторые вопросы, требующие последовательного решения, взяты на контроль. Организаторы встречи подчеркнули, что все поднятые предпринимателями проблемы будут обсуждаться и учитываться при составлении плана работы Совета по предпринимательству на 2019 год.