В Бугульме полицейские продолжают проводить мероприятия по профилактике мошенничества

30 ноября 2018 г., пятница

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны сотрудников полиции о случаях мошенничеств, каждый день полицейские сводки пополняются новыми случаями обмана. На сегодняшний день в городе зарегистрировано свыше 70  мошенничеств, с использованием средств сотовой связи и сети «Интернет».

Поэтому стоит отметить, что данные мероприятия необходимо и носят социально значимый характер, позволяет понять насколько важно каждому из нас следовать простым правилам безопасности и постараться выработать алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций.

Так, в Бугульминском  профессионально-педагогическом колледже  участковый уполномоченный полиции Игорь Львов совместно со старшим инспектором направления по связям со СМИ Дианой Галяувой провели профилактическую беседу с преподавателями учебного заведения. Организаторы рассказали собравшимся о видах мошенничества и разъяснили, как поступать при получении сомнительных смс-сообщений и телефонных звонков, при появлении незнакомых лиц, которые предлагают купить какие-либо товары и обещают различные компенсации. В ходе бесед полицейские напомнили о необходимости быть бдительными и не сообщать посторонним лицам реквизиты своих банковских карт.

Сотрудники полиции призвали быть предельно осторожными и поделиться полученной информацией с родственниками и знакомыми, а в случае возникновения подозрений в совершении противоправных действий незамедлительно звонить в полицию.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International