Александр Красных завоевал «золото» чемпионата России по плаванию на дистанции 400 м вольным стилем

9 ноября 2018 г., пятница

Татарстанский пловец Александр Красных завоевал «золото» чемпионата России по плаванию на короткой воде (25 м) на дистанции 400 метров вольным стилем, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

В финале Александр финишировал с результатом 3 минуты 36,84 секунды. Вторым стал пловец из Омской области Мартин Малютин (3:37,84). Бронзовая награда в активе представителя Санкт-Петербурга Вячеслава Андрусенко (3:40,20). Еще один татарстанец Эрнест Максумов показал в заплыве пятое время – 3:41.92

Благодаря победе на домашнем чемпионате России Красных отобрался на чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2018 года, который пройдет в Китае.