Татарстан - край родной

8 ноября 2018 г., четверг

В центре татарской культуры состоялось праздничный тематический вечер-концерт, посвященный Дню Конституции Республики Татарстан. Гостей вечера встречали представители местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России и вручали гостям банты цвета флага Татарстана. Зрители с большим восхищением ознакомились и выставкой работ художников Юго-Востока Татарстана «Моя родной край».

26 лет назад парламент нашей республики, опираясь на волю народа, отражением которой стали результаты референдума 1992 года, принял Конституцию Татарстана. Все эти годы Конституция была и остается надежным гарантом прав и свобод граждан, нашей государственности в рамках Российской Федерации, социально-политической стабильности в обществе, слаженной и эффективной работы всех звеньев власти.

Республиканская Конституция вобрала в себя все лучшее, что накоплено в международном и отечественном законодательстве, отвечает самым высоким стандартам демократии. Об этом говорили ведущие вечера, гармонично соединяя выступления самодеятельных артистов, видеоматериалов об успехах нашей Республики. Зрители, в основном это семьи в составе 3-х поколений (дедушки-бабушки, папы-мамы, внуки) и семьи с приемными  детьми, в чьих лицах и глазах была гордость за свою Родину, тепло и овациями встречали каждый номер концерта.