В центральной мечети города Бугульма прошло собрание имамов и руководителей отделов Бугульминского мухтасибата

18 сентября 2018 г., вторник

Основной темой мероприятия была: «Обучение имамов, прихожан мечетей, детей, основам ислама на курсах при мечети».

На собрании присутствовали казый юго-востока РТ Марат хазрат Марданшин, имам-мухтасиб г.Бугульма и Бугульминского района Рамиль-хазрат Хуснутдинов, имамы и муадзины мечетей района.

Традиционно мероприятие началось чтением сур Священного Корана. Имам-мухтасиб г.Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов напомнил всем о ценности и важности приобретения знаний и преподавании основ ислама. На собрании имамами принято решение о сборе Гушр-садака.

Также во время мероприятия обсуждались текущие вопросы, были заслушаны доклады и предложения имамов мечетей, как лучше организовать работу курсов по обучению ислама при мечетях города и района.

По окончании собрания казый юго-востока РТ Марат хазрат Марданшин высоко оценил работу Мухтасибата города Бугульмы, поблагодарил всех присутствующих за продуктивную работу и пожелал дальнейших успехов.