Для решения важных вопросов – на прием к Мэру

14 сентября 2018 г., пятница

Глава Бугульминского района, Мэр города Линар Закиров провел еженедельный прием граждан.

С транспортной проблемой для выездов спортсменов и болельщиков на соревнования к Мэру обратился директор ДЮСШ №2 по футболу Сергей Горшенин. Решение вопроса оперативно нашлось – микроавтобус в пользование спортивной школы передаст Департамент ЖКХ.

Асфальтирование дворовых территорий сегодня одна из главных тем, волнующая горожан. Во дворе дома по улице Насырова силами жильцов уже проведена предварительная работа по расширению и отсыпке парковки. Житель двора Валерий Бушмелев обратился с просьбой к градоначальнику – оказать помощь в асфальтировании данной территории. Инициативу жильцов Линар Закиров поддержал – в следующем году там появится асфальтовое покрытие.

Вопрос передачи старого здания спортивного зала интерната слабослышащих федерации сумо Республики Татарстан поднял на приеме граждан Президент федерации сумо РТ, заслуженный тренер РФ Раис Садыков. Благодаря усилиям тренера планируется развить этот вид спорта в Бугульме. Инициативу Линар Закиров одобрил, площадка для будущих спортсменов будет организована.

Кроме того, на приеме были рассмотрены вопросы выделения земельного участка под ИЖС, поддержки малого и среднего бизнеса и др.