В уборочной кампании 2018 года в Бугульминском районе будет задействовано 95 комбайнов

28 июля 2018 г., суббота

В хозяйствах Бугульминского района прошел смотр готовности техники к проведению уборочных работ и основной обработки почвы 2018 года.

В рамках смотра комиссия во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Тальгатом Тагирзяновым проверила готовность зерноуборочных комбайнов к уборочной страде. Все комбайны были пропущены через полога с проведением контрольного обмолота в целях выяснения точек просыпаемости и исключения потерь зерна.

В ходе проверки была определена степень готовности парка зерноуборочных комбайнов, сельскохозяйственной техники, транспортных средств, которые будут вывозить зерно с полей, зерноскладов, сушилок, зерноочистительных машин. Внимание членов комиссии обращено и на требования по охране труда.

Общая посевная площадь в районе составляет более 36 тысяч гектаров. В сутки необходимо убирать 1680 гектаров, что завершить уборочную кампанию до конца августа.

Всего на полях Бугульминского района будут работать 95 зерноуборочных комбайнов – все они находятся в полной боевой готовности и за каждым транспортом закреплен свой механизатор. По мере проведения уборки урожая комбайнеры будут премироваться за намолоченное зерно в зависимости от марки комбайна и объема выполненных работ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International