Звезды команды «КАМАЗ-Мастер» - на параде участников ралли «Шелковый путь»

14 июля 2018 г., суббота

Жители и гости Бугульмы стали свидетелями парада гоночных автомобилей, который прошел на площади Дома техники.  Порядка 50 автомобилей – действующих участников ралли из России (в том числе команда «КАМАЗ-мастер»), Казахстана и Китая - показали свою боеготовность к предстоящему прохождению этапов гонки. Бугульминцы смогли сфотографироваться на фоне авто и пообщаться с пилотами.

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов: «Каждый год в разных районах Республики Татарстан проходят похожие мероприятия. Бугульма в этом году является хозяйкой проведения такого парада, а жители счастливыми обладателями этой уникальной возможности увидеть вживую спортивные автомобили действующих участников ралли».

Глава Бугульминского района РТ Линар Закиров: «Для нас огромная честь принимать спортсменов ралли у себя – на Бугульминской земле. В связи с чем сегодня организован этот замечательный праздник. Надеюсь, это уникальное событие для города станет доброй традицией». 

Медиа-директор ралли «Шелковый путь» Эрик Хайруллин: «Визит в Бугульму – дань уважения Татарстану. Все мероприятия, связанные с ралли «Шелковый путь», в республике всегда проходят на самом высшем уровне».

На территории специально организованной фотозоны бугульминцы смогли сфотографироваться с российским автогонщиком, мастером спорта России международного класса, трёхкратным победителем «Ралли Дакар» Эдуардом Николаевым, с вице-чемпионом «Дакара», победителем Africa Eco Race и двукратным чемпионом ралли-марафона «Шелковый путь» Дмитрием Сотниковым и другими участники легендарной команды «КАМАЗ-мастер» на фоне гоночных автомобилей. В рамках праздничной программы пилот Эдуард Николаев продемонстрировал грандиозное автомобильное шоу – дрифт многотонного камаза.

В рамках праздника бугульминцев также ждал концерт, дрифт шоу, развлекательная программа, шоу барабанщиков «Ноу хау», выступление группы «The Claps», прямое включение матча за третье место Чемпионата Мира по футболу.

После праздничных мероприятий из Бугульмы автоколонна отправится в Астрахань, где 20 июля состоится старт международного ралли. Общая продолжительность ралли-марафона составит 7 дней, а её протяжённость – свыше 2,5 тысяч километров. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 70 спортивных экипажей в категориях грузовых и легковых внедорожников из 35 стран.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International