Бугульминцы – на Всероссийском праздника чувашской национальной культуры

11 июля 2018 г., среда

По приглашению организаторов праздничного мероприятия   коллектив вокального ансамбля «Шузем» Наратлинского сельского дома культуры принял активное участие в празднике, познакомив зрителей с особенностями чувашской национальной культуры.

На отдельной площадке конкурса «Красавица Уява – 2018» участницы состязались на лучшее знание языка, традиций, обычаев, истории, культурного наследия чувашского народа. Конкурс красоты и талантов на празднике чувашской национальной культуры «Уяв» стал доброй традицией. За титул «Красавицы Уява» нынче боролись 11 девушек. В их числе представительница села Наратлы – Екатерина Федорова. Девушки представляли чувашские национальные блюда, рассказывали о себе, выступали с творческими номерами. Все участницы получили ценные призы и почетные грамоты.

Самым ярким элементом праздника стал большой хоровод с исполнением старинных песен Уява, в котором приняли участие все гости праздника.