Уголок России – отчий дом

10 июля 2018 г., вторник

Каждая российская деревня – большая или малая, как наша имеет свою историю, которая созвучна с историей великой Россией.

7 июля деревня Ефановка отметила незабываемый торжественный день – 190 лет, со дня основания. Богатая история деревни, началась в первой половине XIX века, в 1828 году, в верховье реки Зай. Для жителей села этот праздник особенно дорог.

С настоящим размахом, веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, песнями и танцами поздравить деревню приехали сотрудники МБУ «Централизованная районная клубная система», вокальный коллектив «Калинушка» Спасского СДК, подарил замечательные вокальные номера. Особый колорит русского народного творчества внес народный вокальный ансамбль «Сокольская курчаночка» Сокольского СДК, своими композициями он запал в душу каждого зрителя и никого не оставил равнодушным. Сольные исполнители Альфия Нурмухаметова и Равиль Камалов исполнили добрые и душевные песни, зажигательными танцами зрителей порадовала Нелли Иванова. И конечно же, как без родной культуры родной деревни, вокальный коллектив «Селяночка» Ефановского клуба, зарядили зал незабываемыми эмоциями, зрители пели вместе с исполнителями.

С поздравлениями выступил депутат Спасского поселения Рауф Ибрагимов. Слова благодарности и поздравления с юбилеем деревни выразила глава Спасского сельского поселения Антонина Ишкова, которая отметила заслуженных жителей Ефановки благодарственными письмами и подарками.

Для деревни Ефановка, этот праздник стал особенным. Жители и гости долго не расходились, благодарили артистов и приглашали их в гости.

Наша страна славится многовековой истории, великой духовностью и богатой культурой. Но главной ценностью нашей страны, останется ее народ - добрый, радушный и такой открытый,  народ, который и проживает в таких отдаленных, но таких родных уголках нашей большой страны, как деревня Ефановка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International