В Бугульминском районе в этом году отремонтируют 57 домов

19 июня 2018 г., вторник

Сегодня прошло еженедельное совещание с участием мэра Бугульмы Линара Закирова. В ходе совещания исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета района Вахит Гарафутдинов доложил о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В 2018 году программа капитального ремонта сформирована на сумму 219,4 миллионов рублей. В ходе капитального ремонта запланировано отремонтировать 57 домов, из них 79 процентов - это дома, расположенные в г.Бугульма, а 21 процент – в Бугульминском районе.

В каждом многоквартирном доме проведено собрание собственников помещений и определен перечень необходимых видов ремонтных работ. По результатам технического обследования составлены дефектные ведомости, на основании которых и рассчитана предварительная стоимость капитального ремонта дома.

Выполнение строительно-монтажных работ на сегодняшний день составляет более 76 процентов.

«Самая главная для нас задача – провести капремонт в срок и сделать его качественно. Особенно – сейчас, пока погода позволяет», - отметил Линар Закиров.