Бугульминский муниципальный район

МЫ с Россией навсегда: в Бугульме отметили День России праздничным концертом

13.06.2018

12 июня вся страна отмечает один из главных государственных праздников — День России.

Ровно 28 лет назад, 12 июня была принята декларация о суверенитете. Торжества, приуроченные к этой дате, прошли на всех городских площадках Бугульмы - масштабные флешмобы, литературные чтения, мастерские уличные танцы, спортивные мероприятия и праздничные концерты.

На мероприятии в парке культуры и отдыха коллективы МУ «Дворец молодежи» подарили горожан яркий праздничный концерт. В ходе праздника заместитель мэра Бугульмы Ирина Белова вручила ветеранам Великой Отечественной войны республиканские награды. Медали «За доблестный труд» - в знак уважения и памяти.

После торжественной части был организован флеш-моб, запущены шары цветов флага России. В этот день каждый посетитель парка получил символ праздника - ленточки триколор от активистов местного отделения «Молодая Гвардия Единая Россия».

В завершении мероприятия все участники стоя исполнили гимн Российской Федерации.