В Бугульминском районе продолжается межпоселенческая социально – культурная эстафета «Мое село – мой Татарстан»

7 июня 2018 г., четверг

В Татарско - Дымском сельском доме культуры состоялся очередной этап межпоселенческой социально-культурной эстафеты «Моё село – мой Татарстан», посвященной 100-летию ТАССР и направленной на возрождение, развитие истории сёл Бугульминского района.

Следует напомнить, что с января 2018 года централизованная районная клубная система начала реализацию данного проекта (автор Ирина Ибатуллина), который стал победителем и грантополучателем республиканского конкурса на соискание грантов Правительства РТ для поддержки проектов творческих коллективов учреждений культуры, искусства и кинематографии.

В рамках социально – культурной эстафеты Татарско – Дымским и Спасским сельскими поселениями были представлены презентации об истории образования и развития сельских поселений, становления сельского хозяйства, трудовых подвигах земляков, а также концертные программы с участием вокальных, танцевальных коллективов и отдельных солистов сельских домов культуры.

В течение всего вечера со сцены звучали задушевные и проникновенные русские и татарские песни, стихи о любви к малой родине, близким людям. Юные участники порадовали зрителей яркими танцевальными номерами. Сельчане тепло и радушно встречали каждое выступление самодеятельных артистов.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке. В завершении встречи зрители, а ими стали около 150 человек, стоя благодарили артистов бурными, восторженными и продолжительными аплодисментами за подаренный праздник.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International