Бугульминский муниципальный район

Летняя детская оздоровительная кампания стартовала в Бугульме

06.06.2018

С началом летнего сезона в Бугульме и Бугульминском районе стартовали первые заезды в санаторно-курортные учреждения и загородные лагеря - санаторий-профилакторий «Вита», детский загородный оздоровительный лагерь «Сосновка», а также пришкольные лагеря. С 11 июня свои двери распахнут детский загородный оздоровительный лагерь «Салют», лагерь труда и отдыха «Яблочко», начнет действовать палаточный лагерь «Вертикаль». В санатории «Вита» в настоящее время отдыхают 46 человек, в «Сосновке» - 203, в пришкольных лагерях – 2410 человек. Во всех учреждениях состоялись «приемки», которые осуществляли специальные комиссии.

Всего в этом году на проведение оздоровительной кампании бюджетом Республики Татарстан выделено более 12,5 миллионов рублей, предприятия и организации выделили 981 тысячу рублей. Размер родительского взноса составил более 2-х миллионов рублей.