Бугульминские депутаты обсудили вопросы организации отдыха и оздоровления детей, а также трудоустройства несовершеннолетних в летний период

24 мая 2018 г., четверг

В здание муниципалитета состоялось расширенное заседание депутатских комиссий Совета Бугульминского муниципального района и Бугульминского городского Совета по социальным вопросам, по образованию, национальным вопросам, культуре, спорту и молодежной политике с рассмотрением вопроса организации отдыха, оздоровления детей, а также трудоустройства несовершеннолетних в летний период.

В работе заседания также приняли участие заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова, заместитель Бугульминского городского прокурора Нияз Мисбахов, представители Территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора по РТ в г.Бугульме и учреждения здравоохранения.

С информацией о летней оздоровительной кампании выступил начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Ильдар Тахиятуллин, который проинформировал о готовности к работе 4 детских оздоровительных лагеря, 1 палаточного лагеря «Вертикаль» и пришкольных лагерей с ожидаемым количеством детей 3 380 человек. Им также была озвучена информация об обеспечении безопасности в детских оздоровительных лагерях и профессиональной подготовки вожатых. Депутатов волновали вопросы пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей, противоклещевой обработки их территории и другие вопросы.

С информацией об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время выступила директор ГБУ «Центр занятости населения г.Бугульмы» Наталья Казанова, которая озвучила, что по программе временной занятости несовершеннолетних планируется трудоустроить около 650 человек. В настоящее время 18 организаций города готовы трудоустроить 338 подростков, которые в основном, будут заняты благоустройством территорий, уборкой помещений, подсобными работами, ремонтными работами и работой с документами. Кроме того, из средств местного бюджета в летний каникулярный период планируется трудоустроить 290 подростков в общеобразовательные школы. Первоочередное внимание при трудоустройстве планируется уделить занятости подростков, нуждающихся в особой заботе. Это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети из малообеспеченных семей; дети, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Результатом рассмотрения обозначенного вопроса явилось принятие решения об осуществлении последующих выездных мероприятий, в ходе которых планируется осуществлять контроль за данным направлением работы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International