Бугульминский муниципальный район

Оперативно-профилактическая операция «Притон» проводится в Бугульме

16.05.2018

В целях снижения уровня потребления наркотических средств, ликвидации действующих наркопритонов на территории Бугульминского района проводится оперативно-профилактическая операция «Притон».

Мероприятия операции направлены на выявление и пресечение преступлений, связанных с организацией либо содержанием притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, предупреждение распространения наркомании, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В период проведения операции будет проведена проверка наркозависимых лиц, лиц, ранее задержанных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, а также состоящих на профилактическом учете, на причастность к посещению или организации наркопритонов.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району