Праздничным парадом прошли бугульминцы в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2018 г., среда

В Бугульме состоялся праздничный парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Движение бугульминцев началось от мемориала «Вечная слава» и аллеи героев, где собравшиеся возложили цветы к памятникам.

В мероприятии приняли участие: Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов.

Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. После возложения цветов колонны прошествовали по ул. Мусы Джалиля до «Дома техники», где состоялся митинг-концерт «В ритмах Памяти». После чего начался праздничный парад, в котором приняли участие более шести тысяч бугульминцев.

«Дорогие ветераны! Мы учимся у вас жить и побеждать во имя Отчизны, работать так, чтобы наши дела были достойны ваших великих свершений! Крепкого здоровья вам, долголетия и мирного неба над головой! Пусть светла будет память о тех, кто не вернулся с войны! Низкий поклон вам, дорогие ветераны!», - обратился в ходе мероприятия к ветеранам Глава района Линар Закиров.

Через час после завершения праздничного парада Победы по улицам Бугульмы прошел «Бессмертный полк». Вечером бугульминцев ожидает праздничный концерт и фейерверк.