Более 15-ти тысяч бугульминцев приняли участие в прошедшем 5 мая субботнике

7 мая 2018 г., понедельник

Сегодня в ходе Делового понедельника руководитель Исполнительного комитета города Бугульмы Михаил Конков доложил о ходе реализации санитарно-экологического двухмесячника на территории города и района.

По его словам, в прошедшем 5 мая субботнике было задействовано 18 единиц техники, на полигон ТБО вывезено 320 тонн мусора.

В целом же, за время проведения санитарно-экологического двухмесячника в субботниках приняли участие более 47-ми тысяч жителей города и района, задействовано 84 единицы техники, вывезено почти 1000 тонн мусора.

«Выполнены работы по очистке прилегающей территории, по покраске бордюров и деревьев, приступили к посадке цветов и саженцев деревьев. Работа предстоит еще очень большая. Поэтому традиции проведения субботников и «чистых четвергов» будет продолжена», - добавил Михаил Конков.

Линар Закиров попросил особое внимание уделить уборке территорий памятников, мемориальных комплексов. Максимально мобилизовать силы предприятий и учреждений города.