На Казанском «Созвездии» зажглись бугульминские звёздочки

16 апреля 2018 г., понедельник

Бугульминский вокальный ансамбль «Тамчылар» стал лауреатам ll степени на Республиканском телевизионном фестивале эстрадного искусства "Созвездие-Йолдызлык", г. Казань. Участницы ансамбля – воспитанницы детской Школы Искусств №1. Руководитель коллектива - Альфия Бадыкшанова.

Более 1200 участников суперфинала из городов Республики Татарстан, Крыма, Москвы боролись за звание победителей. Из 50 вокальных коллективов, были названы имена лучших и ансамбль «Тамчылар» стал призером. Достойно выступил, представляя свой город.

Членами жюри были отмечены яркие татарские костюмы, хорошая постановка номера и профессионализм педагога, а также артистизм детей. Ребята с удовольствием наблюдали за выступлениями других коллективов и набирались опыта.

В этом году каждый участник «Созвездия-Йолдызлык» является миллионным. Дети получили множество ценных призов и миллион удовольствий. Этот конкурс запомнился детям необычайной теплотой, красочностью, насыщенностью ярких эмоций.