Стартовали общегородские субботники

16 апреля 2018 г., понедельник

С 1 апреля по 31 мая 2018 года в Татарстане объявлен двухмесячник месячник по санитарно-экологической очистке территорий Бугульминского муниципального района.

В целях ускорения санитарной очистки территорий города и района и приведения её в состояние, отвечающее санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности населения, 14 апреля 2018 года организован и проведен субботник с участием населения города, района, предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. Во время субботника проведены работы по раскидыванию снега, сбору мусора. Мусор централизованно вывозится подрядной организацией ООО «Бугульма Сервис» на полигон ТБО, организациями и ИП, имеющими грузовой автотранспорт.

- Всего приняло участие – 16 594 чел.

- Задействовано техники - 11 ед.;

- вывезено на Полигон ТБО 52,3 тн. (32,7 тн.-машины с мусором+19,6 тн.- мусоровозы.)

Вывоз мусора, собранного с закрепленных территорий на территорию Полигон ТБО осуществляется по специальным пропускам.

Активное участие в субботнике приняли:

         - Исполнительный комитет БМР -70 чел.

         -  Управление образованием – 12 229 чел.;

         -  Учреждения культуры - 291 чел.;

         - ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» - 365 чел.;

- Управление по Делам молодежи, спорту и туризму-240 чел.

- предприятия: ОАО «БПТС», ООО «Бугульма-Водоканал», Учреждения социальной защиты, ОАО «БЭНЗ», ООО «ЭМЦ», ООО «Горсвет», Энергосбыт, Дом Техники, ГКУ «Центр занятости населения», Бугульминский аграрный коледж, Бугульминский строительно технический коледж, МУП Департамент ЖКХ, УК, ТСЖ, Балкыш, БКХП №1, учреждения, магазины и другие.

         В сельских поселениях Бугульминского района всего приняло участие в субботнике -  2399 человек, в т.ч.: - учащиеся – 573 чел.,

- бюджетные работники - 452 чел.,

- работники с/х и др. предприятий – 302 чел.,

- население – 1072 чел.,

- задействовано техники - 4 ед.,

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан уполномоченными должностными лицами исполкома за период с 1 апреля 2018 года по 14 апреля 2018 года составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по ст.3.6 на общую сумму 26,0 тыс. руб.

К сожалению, на сегодняшний день не все улицы приведены в должное состояние, предстоит большая работа по сбору и вывозу мусора. Для чего в течение рабочей недели организовывается ежедневный санитарный час и санитарный день - четверг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International