Бугульме передали уникальную святыню

16 апреля 2018 г., понедельник

В период с 25 по 30 марта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил остров Корфу и Святую гору Афон. Его Преосвященство сопровождали секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и группа паломников.

25 марта 2018 года, в воскресный день, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию на острове Корфу (Греция).

По завершении богослужения епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий обратился к присутствующим в храме с архипастырским словом, далее состоялась передача Альметьевской епархии башмачка святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского.

Реликвия была официально передана городу Бугульме, Казанско-Богородицкому женскому монастырю на ул. Казанская, д. 10, сообщает Пресс-служба Альметьевской епархии.